從紐約飛回來的我的一天

 S__868356  

[時差問題]

è美國時間 4/2凌晨3:00 起床 (台灣時間 4/2 15:00

è美國時間 6:45 飯店morning call (台灣時間 18:45)

è美國時間 7:25 飯店大廳集合,等7:45 準時搭接駁車去機場(台灣時間 19:45)

è美國時間 9:00 duty start地面準備工作開始正式算錢(台灣時間 21:00)

è美國時間10:00 起飛(台灣時間 22:00)

è開始送雞尾酒飲料車(跟所有客人打過照面)è再送第一餐(從頭再走一次,問餐再問一次飲料,阿是有沒有那麼渴!?)

[以為辛苦的送完餐收完餐後終於可以得到一點喘息....但身為一個機上唯一賣免稅品的Y3職位,又要開始馬不停蹄跑來跑去兼搬重物]

 

è美國時間 13:10 第一組可以去洗洗(牙)睡4小時40分鐘,到17:50回來
    (第二組本人我此時送泡麵飲料水咖啡餅乾送到死,沒坐下沒上到廁所吃了一點點食物已連續工作九小時,因為有人堅持他X的不關上窗戶,導致機艙亮到沒有人睡得著,都要吃他X的泡你的X的麵)  (台灣時間 4/3 凌晨 01:10~05:50)

 

è美國時間 18:00 開始第二餐 (第二組拍謝請繼續工作,給我做到,繼續餵食飢餓的民眾,此時第二組人馬已經像喪屍一樣連續工作11個小時)  (台灣時間 早上6:00~8:00)

 

è美國時間 20:10 終於有一種下班了的感覺,已經靈魂出竅,我還因為賣免稅品,要買不買的人拖了我快一個小時才爬進了迎接著我的床,我以為它在發光) (台灣時間 8:10~12:50 可昏迷時間 4小時40分鐘, 實際昏迷時間 3小時半)



è美國時間 4/3 01:30 終於聽到神的召喚「Cabin crew 30 minutes to landing」 機師廣播說飛機要下降了,得救了!(台灣時間 13:30)



è美國時間 2:00 抵達香港機場 (台灣時間 14:00)

è美國時間 2:30 正式下班 解放(台灣時間 14:30)

è飛行時間 16小時7分鐘上班總時數17小時28分鐘我的上班的一天總時數20小時15分鐘

 

從你昨天的下午3點鐘,我的一天就是這麼在機上渡過的

***報告(爆肝)完畢***


文章標籤
創作者介紹

空姐愛七桃 x FA loves Travel

空姐愛七桃 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • weill
  • 辛苦了~ 要持續加油喔~
  • 謝謝你!!!

    空姐愛七桃 於 2016/02/16 00:48 回覆

找更多相關文章與討論

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼